Каковы права квартирного товарищества на самостоятельный выбор адвоката и оплату его услуг за счет квартплаты?
Добрый день! Я хозяйка квартиры, подала в суд на квартирное товарищество, адвоката своего я оплатила своими личными деньгами, а товарищество взяли очень дорогого адвоката и оплатили деньгами кварт. Товарищества не советуясь с жильцами этого дома. Имеет ли право на это товарищество самовольно принимать такое решение?
Правомочия и компетенция исполнительного органа квартирного товарищества прописаны в Уставе (или другом принятом всеми жильцами документе). На период между Общими собраниями товарищества, распорядительными функциями обладает исполнительный орган избранный Общим собранием всех жильцов. Попросите учредительные документы товарищества, отказать вам как члену товарищества не имеют права.