Диктофонная запись первой встречи между работодателем и работником - возможный аргумент в защиту от иска о неосновательном обогащении

Вопрос №13820710 из г. Москва
опубликован 04.02.2018, 12:51

Работодатель подал иск работнику на выплаченную "в конверте" серую зарплату, назвав эти деньги неосновательным обогащением. Есть диктоф. Запись с первой встречи между сторонами, где работодатель обозначил общую сумму зарплаты, которую будет выплачивать. В нем в том числе входила серая часть зарплаты. Примет ли суд такую запись как аргумент, способный защитить работника от исковых притязаний работодателя?

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не будет принята судом аудиозапись как аргумент...

Так установлено нормами ГПК РФ

Однако, изложенная Вами ситуация не только абсурдна, но и не соответствует действительным требованиям работодателя.

04.02.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ирина, спасибо Вам. Не понял - что Вы считаете "действительными требованиями работодателя". В иске действительно указаны суммы, выданные работнику "в конверте", да ещё и рассчитана сумма за пользование чужими деньгами. Вот такой абсурд. Сам в шоке.

Добрый день. Вы вправе ходатайствовать в суде о приобщении записи к материалам делам. Для этого составьте ходатайство, обязательно укажите в нем, что запись получена в целях самозащиты, сделайте распечатку записи текста на листе бумаги.

04.02.2018, 12:58
Оценка автора вопроса:
А поможет ли эта запись работнику?

Ирина! Он же над Вами издевается! Неужели непонятно? И мне в "личке" нахамил, поскольку разоблачён! Очень жаль, что подобную публику модераторы не блокируют! Навсегда по IP.

04.02.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В иске указаны суммы выданных "серыми" денег, и они названы неосновательным обогащением. Я тоже считаю требования абсурдными. В чём Вы видите несоответствие действительным требованиям работодателя? Если можно, поясните, пожалуйста.

04.02.2018, 19:17

Кирилл! Хватит нести чепуху! Всё, что Вы излагаете, ложь! На сайте масса людей, которым действительно требуется помощь. Вы же можете обратиться к юристу очно или дистанционно по электронной почте с документами (главное - с исковым заявлением!), и юрист в Вашей настоящей ситуации разберётся. И, возможно, даже поможет.

Не следует считать юристов идиотами!

04.02.2018, 19:28