Работодатель подал иск на работника по возврату 13% НДФЛ с выплаты за вынужденный прогул - есть ли шанс на победу в суде?

Вопрос №15239051 из г. Москва
опубликован 05.02.2019, 16:07
Работодатель проиграл суд по выплате ранее не выплаченной зарплаты работнику и восстановлению на работе незаконно уволенного. По Решению суда работник деньги получил. Работодатель подал иск в суд на работника по возврату 13% НДФЛ с суммы, присуждённой судом за вынужденный прогул. И ещё хочет взыскать серые премиальные выплаты. Есть ли шанс у работодателя выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы.

05.02.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Подайте встречный иск по индексации ранее взысканной суммы! А взыщет или нет это спорный вопрос!

05.02.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Из прилагаемых к иску документов: плат. Поруч. О перечислении денег работнику по судебному решению, справка 2-НДФЛ.

05.02.2019, 16:35

Ксения, изучение документов является платной услугой.

Нужно в первую очередь видеть иск. Что там он требует и как обосновывает. Вы пишете, например, о серых выплатах, что там указано в иске о них, чем подтверждено. Они могут и далее в судебном заседании что-то приобщить...

05.02.2019, 16:42

Суд первой инстанции иск не удовлетворил. Истец подал апелляцию. Спасибо за ответ.

05.02.2019, 17:11

Соответственно для ответа на все вопросы юристу надо видеть решение суда первой инстанции, апелляцию, материалы дела...

05.02.2019, 17:18

Апелляция вправе изменить решение суда первой инстанции.

05.02.2019, 20:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034