Как выписать доверенность двоюродной сестре за присмотром за ребенком в Казахстане, если я нахожусь в России?
Добрый день. Берете свой паспорт, у паспорта должен быть перевод на русский язык. Берете данные паспорта сестры (с переводом на русский язык) и идете к любому нотариусу. Делаете доверенность и отправляете ее в Казахстан. В Казахстане доверенность необходимо перевести на язык государства Казахстан.
Добрый день, Сауле! Не думаю, что вы можете передать свои родительские права и обязанности по доверенности. Пусть ваша сестра обратится в органы опеки и узнает какие документы необходимо предоставить, чтобы оформить временную опеку над несовершеннолетним. Это более правильный вариант.