Как правильно предъявить исковые требования о взыскании ущерба в ДТП с участием двух ТС
Добрый день! Поскольку страховая перечислила часть суммы, значит, она признала Ваш случай страховым. Вопрос только о сумме. Привлекайте страховую в качестве соответчика, и взыскивайте с неё недоплаченную сумму страхового возмещения. Хотя на месте суда я бы предложила оставить иск к водителю без рассмотрения и предъявить его только к страховой, поскольку основания исков разные. Рекомендую, пока есть время, обратиться к страховой с претензией о выплате возмещения в полном объёме. Это даст Вам право получить со страховой ещё штраф по закону о защите прав потребителей.