Может ли быть арест квартир при обязательствах по уплате ежемесячного платежа после ДТП?
Здравствуйте! Для начала я бы порекомендовала Вам обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда, предоставив подтверждения того, что Вы имеете возможность выплачивать 20 тыс. в месяц. Арест, конечно, на имущество наложить могут, но у Вас здесь явная несоразмерность стоимости имущества и размера долга (это о квартире). Гасите каждый месяц по 20 тыс., обращайтесь за рассрочкой. Сумма долга будет уменьшаться, поэтому вряд ли приставы станут заниматься имуществом, это процесс длительный.
Нет, сумма ущерба не соразмерна со стоимостью квартир, попробывать смогут наложить арест или обременение на одну но это наврятли, сначало нужно дождаться суда, а там уже этот вопрос решать.
Могут наложить арест на квартиру и на машину, поскольку это допускается законом об исполнительном производстве. Но это возможно при условии, если вам не будет судом предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения решения суда.
Здравствуйте.
Не забудьте мотивировать свое заявление о рассрочке и приложить документы о доходах.
А вообще лучше мировое соглашение заключить с пострадавшим.
Желаю удачи.