Как разговаривать с коллекторами и защитить себя от их угроз?
Если не в состоянии уже платить, эти долги юридически можно аннулировать. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Елена. В соответствие с изменениями в законодательстве кредитор имеет право за взысканием долга обращаться к заемщику не более двух раз в неделю. Морального давления оказываться не должно. Кредитор имеет право только интересоваться о том, в какие сроки вы сможете оплатить свои долговые обязательства.
Если вы сейчас в долговой яме, вы можете договориться о новом порядке выплат.
Если нужна подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.