Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог.
Здесь слабость вашего утверждения для апелляционной инстанции вот в чем.
1. У вас было право обжаловать протокол заседания в течение 5 дней. Вы этого не сделали.
2. Истец не участвуя в деле мог прислать подлинник и копию по почте, курьером.
Добрый день! Если достоверно понятно из дела, что сторона никогда не являлась в суд, то конечно отмена, но Вы уверены, что истец ни разу не приходил? Он ведь мог и на первом заседании показать оригинал, это не препятствует для указания в решении о предоставлении на обозрение подлинника.
1. В других протоколах также не зафиксировано, что истец представлял суду подлинники документов.
2. Зачем мне обжаловать протокол. Я с протоколом согласна. Я не согласна, что решение не соответствует протоколу.
3. Если бы истец прислал подлинники документов по почте или курьером, то об это должна быть запись в протоколе и подлинники должны быть в материалах дела, а их нет.
Ссылайтесь в апелляционной жалобе на то, что в протоколе указан ход судебного заседания, который не был никем оспорен, и там не отражено, что предоставлялся подлинник, а в решении имеется такая ссылка, следовательно решение основано на копиях не заверенных надлежащим образом, что не является законным.
Вы знакомились с делом? Копия приобщена? Документ реальный? Возможно ошибка в протоколе, но можете указать в апелляции, нарушение