Уфа, 04.02.2018, 16:45

Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог.

Вопрос №13821514 из г. Уфа
опубликован 04.02.2018, 16:45
Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Отменит ли апелляция решение на этом основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь слабость вашего утверждения для апелляционной инстанции вот в чем.

1. У вас было право обжаловать протокол заседания в течение 5 дней. Вы этого не сделали.

2. Истец не участвуя в деле мог прислать подлинник и копию по почте, курьером.

04.02.2018, 16:51

Добрый день! Если достоверно понятно из дела, что сторона никогда не являлась в суд, то конечно отмена, но Вы уверены, что истец ни разу не приходил? Он ведь мог и на первом заседании показать оригинал, это не препятствует для указания в решении о предоставлении на обозрение подлинника.

04.02.2018, 16:50

1. В других протоколах также не зафиксировано, что истец представлял суду подлинники документов.

2. Зачем мне обжаловать протокол. Я с протоколом согласна. Я не согласна, что решение не соответствует протоколу.

3. Если бы истец прислал подлинники документов по почте или курьером, то об это должна быть запись в протоколе и подлинники должны быть в материалах дела, а их нет.

04.02.2018, 17:02

Ссылайтесь в апелляционной жалобе на то, что в протоколе указан ход судебного заседания, который не был никем оспорен, и там не отражено, что предоставлялся подлинник, а в решении имеется такая ссылка, следовательно решение основано на копиях не заверенных надлежащим образом, что не является законным.

04.02.2018, 17:14

Вы знакомились с делом? Копия приобщена? Документ реальный? Возможно ошибка в протоколе, но можете указать в апелляции, нарушение

27.10.2025, 13:46