Необходимость предоставления копий правоустанавливающих документов при судебном иске смешанного типа - рассмотрение возможных альтернатив

Нужно ли к судебному иску (смешанный - ущерба с негаторным) прикладывать для ОТВЕТЧИКА копии правоустанавливающих документов (Свидетельство о праве собственности и Единый жилищный документ)? (как-то не хочется свои персональные данные предоставлять третьим лицам) Спасибо, Наталья.
Лучший ответ

Наталия, из любого положения есть выход. Представьте вместо свидетельства Выписку из ЕГРН. Это кстати для суда более надежный и актуальный документ. В этой выписке будет только Ваше ФИО

Обращайтесь, пишите, помогу в Вашем деле на льготной основе.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Все документы прикладываются по исковым требованиям ст.132 ГПК РФ.

Большое спасибо!

Вот я и не понимаю, относится ли моё свидетельство о собственности доказательством по делу, которое нужно предоставлять Ответчику. Суду я предоставляю, а на каком основании Ответчику должна предоставить свои персональные данные?

Если вы не приложите документы для ответчика, то суд оставит иск без движения. Учтите, что ответчик имеет право по ст. 35 ГПК знакомиться со всеми документами судебного дела.