Как подать иск в суд для признания добросовестным приобретателя земельного участка и снятия ареста - выбор суда (районный, арбитражный, областной) и первоочередные шаги
Алексей, нужно собрать соответствующие документы для подачи искового заявления.
Это правоустанавливающие документы на земельный участок.
И еще необходимо знать на каком основании вам приобретен земельный участок.
Обращаться нужно в районный (городской) суд.
На сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением искового заявления.
Спасибо, вам за ответ! Но позвольте уточнить, вы сказали на каком основании приобретен зем. уч. т.е. имеется в ввиду купля продажа, дарственное или наследство. Если так, то в моем случае купля продажа через кооператив, как вновь вступившему члену кооператива, и в договоре указана сумма 3000 руб. Хотя по факту оплачивал около 400 т.р. И гос пошлина должна оплачиваться по стоимости кадастровой земли или обычная? И подача иска, подается в месте нахождения ответчика?
Здравствуйте! Иск подается по месту нахождения земельного участка! Гос. пошлина уплачивается как установление факта имеющего юридическое значение. Вам лучше все таки начать с оценки вновь созданного имущества...