Противоречия в пошлине при подаче иска о признании добросовестности приобретателя и освобождении имущества от ограничения Запрет на регистрационные действия
Подал иск в районный суд - "о признании добросовестности приобретателя и освобождении имущества от ограничения «Запрет на регистрационные действия» . Помощник судьи говорит, что пошлина 2 по 300 руб. - это мало, так как требование признания о добросовестном приобретателе поподает (он говорит, что это признание права на авто) под ч.1 п.4 ст.333.21 НК РФ и пошлина должна быть 6000 руб.
(Вроде право на авто наступило в момент заключения ДКП?).
Прав ли помощник?
Такое требование нужно убрать. Оно лишено смысла, так как это основание Вашего иска, Вы будете в суде доказывать, что освободить имущество из ареста ввиду таких то обстоятельств, доказывая их..
В любом случае госпошлина 300 рублей для суда общей юрисдикции.
6000 тыс это для иска в арбитражный суд.
У Вас арбитраж?
Тогда доплатите 5 700 рублей и всё.