Архангельск, 04.02.2018, 20:04

Освобождение от адресной программы при предоставлении квартиры взамен аварийной - влияет ли статус малоимущей семьи?

Вопрос №13822194 из г. Архангельск
опубликован 04.02.2018, 20:04
Имею решение суда по предоставлению квартиры взамен аварийной. Квартира не включена в адресную программу. При формировании адресной программы будет ли учитываться статус, что семья не является малоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы вправе взыскать компенсацию за неисполнение решения суда в установленный законом срок. Также Вы вправе потребовать от администрации предоставить Вам жилое помещение маневренного фонда.

05.02.2018, 12:19

Здравствуйте, у Вас уже есть решение суда, вступившее в законную силу. Оно должно быть исполнено независимо от статуса малоимущих. Обратной силы не имеет. Исполнительный лист направлен судебным приставам? Кстати, Вы вправе взыскать компенсацию за неисполнение решения суда в установленный за срок. Обращайтесь. Исходя из судебной практики, суд взыскивает по 30000 руб. за каждый год неисполнения. У Вас в каком году вынесено решение?

05.02.2018, 02:16

Здравствуйте, решение суда от 21 июля 2016 года, вступило в законную силу 22 июля 2016 года. Исполнительный лист находится у судебных приставов.

Сейчас снимаю квартиру и несу убытки огромные в сзязи с этой ситуацией.

05.02.2018, 11:31