Пермь, 04.02.2018, 21:17

Незаконное решение суда - как защитить свои права на землю после переноса постройки соседа

Вопрос №13822430 из г. Пермь
опубликован 04.02.2018, 21:17
Как я должен поступить. Решение суда: перенести постройку с участка соседа на мой. А постройка и так стоит более 20 лет на моем участке на одном и том же месте. Можно подать в суд ходатайство о невозможности исполнения решения. Решение незаконно, на основании ложного заключения кадастрового инженера. По сути, я лишился своей собственности 10 кв. м земли. У меня площадь участка уменьшилась а у соседа увеличилась, т.е. и у него и у меня теперь площадь фактическая не соответствует площади по кадастру. Подавать на уточнение по этому ложному заключению? Посоветуйте, что можно сделать. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться к лицензированным специалистам, имеющим право делать экспертизу для суда, выносить точки на местности, привлекать, по-возможности соседа к этой деятельности. Снова обращаться в суд.

07.02.2018, 07:41

Обжаловать решение суда. И наймите адвоката. Ходатайство такое подать нельзя. После получения решения 30 дней на обжалование.

04.02.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уточнение к вопросу №13822430 Все инстанции по обжалованию уже пройдены, кроме констит. Суда. Ни один судья не удосужился прочитать представленные документы, а ссылаются на это заключение, в котором и замеров никаких нет, кроме вывода. А сосед еще иск подал на компенсацию за неисполнение решения за каждый день 100 руб. Тот же суд его удовлетворил, хотя я подавал и опровержение и частную жалобу с приложением всех документов, даже повторное межевание сделал с выносом точек и межевых знаков.

04.02.2018, 21:39

Приносите документы, будем разбираться. Компрос 30 вход с торца с ул Пермской на второй таж предватительно согласуйте время 89630136719.

06.02.2018, 15:04