Невозможность попасть в комнату в коммунальной квартире вызывает проблемы - что делать?
Комната в коммунальной квартире в собственности. Но соседи в квартиру не пускают, точнее никогда не можем застать их дома, а если они там и есть, то не открывают дверь.
Участковый посоветовал неофициально просто взломать входную дверь и войти, наше заявление рассмотрел, официально отправил к судебным приставам и в суд.
Как быть?
Не пускать вас не имеют права. Если вы взломаете замок - никакой ответственности не несете, так как имеете право на самозащиту своих жилищных прав. Лучше всего подать иск к соседям о нечинении препятствий в пользовании, передаче ключей и вселении.