Разделение лицевых счетов в многоквартирном доме с зарегистрированными лицами - варианты деления и включение в лицевые счета
Хотелось бы узнать у вас такой вопрос! У меня и моей сестры имеется в собственности 4 комнатная квартира (собственность долевая). у меня и у нее 1/2. По мимо этого в квартире, зарегистрированы 2 наших пожилых родителей и мой малолетний сын. Я хочу разделить лицевые счета на оплату коммунальных платежей, так как устала платить за всех. Скажите как в таком случае будет делится лицевой счет и как быть с зарегистрированные в данной квартире (в какой лицевой счет их включат)?
Вам нужно обратиться в управляющую компанию и подать такое заявление. Если оно не будет удовлетворено, только в этом случае вы имеете право обратиться в суд и подать определении порядка оплаты за жильё.
Здравствуйте. Лицевой счет разделят на два, поскольку два собственника. Необходимо обращаться в суд с иском о разделе лицевого счета и определении долей в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. За ребенка отнесут к Вам. А по поводу родителей, либо как договоритесь. Либо суд будет решать.