Иск о порядке пользования квартирой - возможность использования сведений о многолетнем отсутствии собственников 1 и 2
Обратиться - могут. Правда, участковый - этого делать не обязан. А сам факт многолетнего отсутствия 1 и 2 собственников - никак не влияет на право сособственников предлагать любые варианты порядка пользования, Вы же в своих возражениях можете предлагать свои варианты, а суд будет решать с учетом всех обстоятельств.
А сам факт многолетнего отсутствия - легко, например, повернуть против Вас, заявив, что это по Вашей вине.
Участковый не обязан, но и не запрещено этого делать? Иначе тогда, как я могу доказать, суд примет такие возражения с моих слов?
Законом непосредственно - не запрещено. Внутренними документами ведомства (МВД) - скорее всего запрещено, это может расцениваться как вмешательство органа в гражданско-правовые споры, что МВД права делать не имеет.