Судебное разбирательство по порядку пользования трехкомнатной квартирой с несогласием собственников на удовлетворение иска
В 3 х комнатной квартире 4 собственника, одному собственнику принадлежит 1/2 доли, другая 1/2 доля квартиры распределена в равных долях между тремя собственниками. Собственник 1/2 доли подал иск об определение порядка пользования квартирой, при этом уже долгое время не проживая в квартире и не оплачивая за неё ни копейки, просто чтобы закрыть комнату. Переговоры с ним по продаже всей квартиры не приносят никаких результатов, кроме усмешок. Также не возможно с ним договорится о выкупке у него доли. Суд удовлетворит иск собственника 1/2 доли 3 комнатной квартиры или всё таки есть вероятность того, что будет отказано в удовлетворение иска при несогласии других трех собственников, доли которых в совокупности равняются 1/2?
Спасибо за внимание к вопросу и ответ!
Должны быть разделены лицевые счета для оплаты коммунальных услуг. Вы можете также предложить выкупить долю, т.к. сособственики имеют преимущественное право покупки.
Отклонить иск суд не вправе, так как он подан собственником.