Проблемы с покупкой автомобиля через японский аукцион - как вернуть деньги и защитить свои права?
Алина! Вы можете, конечно, обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства. Потом получить решение суда, вступившего в законную силу, и ждать результатов исполнительного производства. Ну, а ждать можно, как месяц-два, так и до бесконечности. Последнее встречается куда чаще, чем первое.
Ситуация, описанная Вами, очень смахивает на уголовно-наказуемое мошенничество. Вот только убедиться в этом и грамотно составить Вам заявление в полицию сможет только опытный юрист, тщательно и детально изучивший и имеющиеся документы (чеки, договор, если был, переписку и т.д.), и Ваше пошаговое с датами письменное объяснение всех имевших место обстоятельств. Иначе ничего не получится.
Выбор за Вами! Если Вы уверены в добросовестности этого брата знакомого, то второй вариант исключается, и он просто столкнулся с непредвиденными трудностями. Вот только лично у меня в этом есть большие сомнения. Уж больно описанное Вами напоминает распространённую сегодня мошенническую схему.
Здравствуйте, Алина.
Обращайтесь к выбранному вами юристу, догоыаривайтесь о цене вопроса, он подготовит вам исковое заявление в суд.
Спасибо! Да,это понятно, что платно!
Добрый день!
Удержание денежных средств без встречного представления образует неосновательное обогащение.
При необходимости, правого анализа ситуации, подготовки искового заявления, а так же представления интересов в суде, записывайтесь на приём по тел указанным ниже.