Владивосток, 05.02.2018, 06:41

Кафе не возвращает залог за отмененный банкет. Чек залога имеется. Защита прав потребителя не занимается таким. Что делать.

Вопрос №13823257 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2018, 06:41
Кафе не возвращает залог за отмененый банкет. Чек залога имеется. Защита прав потребителя не занимается таким. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по вине кафе банкет не состоялся тогда обратитесь в суд и взыскивайте сумму залога. Если банкет не состоялся по Вашей вине то в соответствии с ГК РФ залог возврату не подлежит.

05.02.2018, 06:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так ст.32 ФЗ. "О ЗАЩИТЕ ПРАВ..." говорит об обратном.

05.02.2018, 06:48

В статье 380 ГК РФ тоже говориться о задатке. Я так понимаю фактически у Вас не залог а именно задаток. То что Вы называете залогом в Вашей ситуации не совсем верно. Удачи Вам!

05.02.2018, 06:50