Ростов-на-Дону, 05.02.2018, 07:02

Почему суд учитывает положение алиментщика при назначении алиментов на больного ребенка?

Вопрос №13823301 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2018, 07:02
После развода в 2013 подала на алименты 1/4.Платил мало по ложной справке, сам признавался. Но фактически доказать не могу. У ребёнка инвалидность, нуждается в дорогостоящем лечении. Подала в твёрдом выражении. Просила на ребёнка величину прожиточного минимимума 10245 и на себя, т.к.работать не могу 2500. Удовлетворили частично на ребёнка 5000 и на меня 2500. Судья сказала т.к.по справке зарплата у него 7800 больше я не могу назначить. Через месяц он уволился и я пошла в суд с просьбой поднять на ребёнка до 10245, на что мне судья ответила что не может т.к. теперь он безработный его положение стало ещё хуже. Вопрос такой: почему суд учитывает положение алименщика? Почему нельзя на больного ребёнка назначить нормальные алименты, а папаша пусть в конце концов подстраивается под сумму назначиную судом. Судья говорит он может обжаловать выше и побаивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд еще раз, думаю после последнего Обзора ВС по алиментам суд изменит свою позицию. Роме того доп расходы на лечение вы можете взыскать отдельным иском (это не алименты)

05.02.2018, 11:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. В данном случае есть вариант получить с него прожиточный минимум. Но бОльшую сумму получить не всегда представляется возможным.

05.02.2018, 10:56

Последний раз подала в 2017 в июне в твёрдом выражении, присудили 7500, а просила 12500, но т.к.алименщик уволился и больше ложного дохода не имел, то в январе 2018 хотела увеличить до той суммы, которую изначально просила 12500, судья вызвала только меня и уговорила забрать заявление т.к.поднять не получится, ведь он сейчас безработный. Дело проигрышное сказала она. И он может обжаловать и те 7500, что я Вам ранее назначила сказала судья.

05.02.2018, 10:51

Здравствуйте. В данном случае есть вариант получить с него прожиточный минимум. Но бОльшую сумму получить не всегда представляется возможным.

05.02.2018, 10:57