Ограничение доступа скорой помощи из-за закрытия сквозного проезда шлагбаумом - правомерное действие председателя ТСЖ?
Добрый вечер! Имеется такая ситуация, двор в котором 10 многоквартирных домов, во дворы имеется 3 заезда, 4 дома решили создать собственное ТСЖ и приватизировав землю перекрыли сквозной проезд шлагбаумом, тем самым оставив один въезд и выезд для шести домов. Имеет ли законное право председатель ТСЖ не пускать скорую через шлагбаум в наш двор, если скорая заехала с их территории?
Ну во-первых они не приватизировали, земля под МКД переходит в собственность всех собственников в ссилу Закона, скорую не пускать не имеют права.