Как разрешить конфликт с шлагбаумом на участке без действий председателя товарищества?
Добрый вечер, ситуация такая у нас ТСН и у нас есть три въезда к участку, на общем собрании решили поставить шлагбаумы (без разрешения, самовольно) скидывались все ровно и на один из трех шлагбаумов поставили новый замок соседи которые на краю этого самого шлагбаума и пользуются им постоянно а нас (мы на соседних участках) не пускают никого и говорят вьезжайте через любые другие въезды, обращались с данной ситуацией к председателю нашего сообщества на что она сказала - все вопросы к соседям которые перекрыли въезд всем через данный шлагбаум. На сколько это вообще законно данное перекрытие одного из шлагбаума? Что должен сделать председатель в данной ситуации и куда обратится нам что бы нам не ограничивали въезд через данный шлагбаум в случии бездействия председателя товарищества. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Если земельный участок в вашей собственности, то для устранения препятствий в свободном проезде к вашему участку придется обращаться в суд с соответствующим иском в порядке статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте, Нелечка! Действия соседей незаконные и Вы можете обратиться в суд.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.