Сильный ветер повредил автомобиль - является ли это страховым случаем по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня ночью был сильный ветер на улице. С крыши сдуло лист железа и он упал мне автомобиль. Лобовое стекло разбилось. Является ли этот случай страховым по ОСАГО? Как быть?
Лучший ответ
По сути то о чем вы пишите не связано с деятельностью человека Наблюдается действие непреодолимой силы, которое не рассматривается в качестве страхового случая.
Добрый день! По ОСАГО этот конечно же не является страховым случаем. Вариант один, доказывать вину управляющей компании и взыскивать с нее денежные средства.