Спор о лишней инструкции по охране труда на складах - кого уволить?
Вопрос стоит так: уволить инженера по охране труда за то, что он издал лишнюю инструкцию.. Предприятие, на котором я работаю, имеет огромные (по высоте) склады. Эти склады сдаются в аренду. Я напечатала инструкцию по охране труда под названием "О ьезопасной организации труда с применением методов промышленного альпинизма. На чьей стороне правда?
Вообще основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 тК РФ Издание такой инструкции не подпадает ни под одно из оснований статьи 81 тК РФ Об увольнении речь может идти только в том, случае, если в результате исполнения вашей инструкции наступили негативные последствия.