Нужна ли обязательная оценка при дарении недвижимости?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Является ли дарение недвижимости сделкой, предмет которой подлежит обязательной оценке?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте, если у вас простая письменная сделка то никакой оценке ненужно, просто три экземпляра договора купли продажи, паспорта обоих сторон, квитанция об оплате 2000 рублей и право устанавливающий документ.
Нет, форма нотариальная (есть доли в праве собственности). В таком случае становится значимо. Так подлежит или нет предмет сделки дарения недвижимости обязательной оценке?
Конечно в данном случае нотариус с вас будет брать 0,5% от стоимости объекта но не более 20 000 рублей, поэтому и требует оценку.