Саратов, 05.02.2018, 08:41

Нужна ли обязательная оценка при дарении недвижимости?

Вопрос №13823591 из г. Саратов
опубликован 05.02.2018, 08:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Является ли дарение недвижимости сделкой, предмет которой подлежит обязательной оценке? Заранее спасибо за ответы. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас простая письменная сделка то никакой оценке ненужно, просто три экземпляра договора купли продажи, паспорта обоих сторон, квитанция об оплате 2000 рублей и право устанавливающий документ.

05.02.2018, 08:43

Нет, форма нотариальная (есть доли в праве собственности). В таком случае становится значимо. Так подлежит или нет предмет сделки дарения недвижимости обязательной оценке?

05.02.2018, 08:48

Конечно в данном случае нотариус с вас будет брать 0,5% от стоимости объекта но не более 20 000 рублей, поэтому и требует оценку.

05.02.2018, 08:56