Разрешение спора с соседом после прорыва трубы - справедливая оценка или некорректная требоваемая сумма?
Как быть. Затопило соседа снизу, по причине прорыва трубы фильтра. Страховая компания выплатила по оценке 50 000 рублей. Пострадавший подал на нас иск на материальный ущерб на 318 000 рублей. Как возможно решить этот вопрос, запрашиваемая сумма не правдивая, не было такого ущерба, которую просит пострадавший. Как нам поступить? Спасибо.
Ольга, добрый день.
Вы получили иск с копиями материалов, приложенных к нему? Отправьте мне их почтой. Я посмотрю, что можно сделать.
Здравствуйте. Вам необходимо готовить отзыв на исковое заявление. Также необходимо привлекать к участию в деле страховую компанию. Как показывает практика, при правильном ведении дела, сумму ущерба можно уменьшить в разы.