Алименты и содержание - сколько должен платить сын в гражданском браке с ребенком, и какими средствами он может обеспечивать свои нужды?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Что значит подала? Вы получили исковое заявление? Одно скажу точно, если брака не было, взыскать алименты на себя она не сможет.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Не важно состояли в браке или нет. Родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей. Алименты на одного ребенка взыскивается в размере 25% от заработной платы. Поэтому с 30 000 рублей = 7500 рублей!
Удачи!
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то она имеет право подать в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25 % от дохода. На свое содержание не сможет взыскать, то брак не заключен в органе ЗАГС.
Если отцовство установлено, то она вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов - 25% от всех видов дохода, либо в твердой денежной сумме, на себя она ничего не взыщет, так как брак не зарегистрирован.