Сирота, замужем, с детьми - как получить обещанную квартиру и ускорить процесс
Добрый день!
Вам необходимо направить письменный запрос приставу о ходе исполнительного производства, заказным письмом; направить жалобу в УФССП на бездействие судебного пристава, если после этого ситуация не поменяется, обращайтесь с заявлением в суд на признание бездействий судебного пристава незаконными и обязании его исполнить требование исполнительного документа.
Здравствуйте,
Дозвониться до пристава это редкий случай. Обращайтесь с жалобой в вышестоящую инстанцию - Управление федеральной службы судебных приставов соответствующего региона. Либо в прокуратуру. К сожалению, как правило это единственный действенный способ.
Добрый день. В таком случае лучше воспользоваться помощью представителя по доверенности. У приставов загрузка большая и исполняют они по большей части те дела, по которым к ним постоянно ходят взыскатели или их представители.