Судьба имущества парализованной родной тёти - наследство или государство?
Из представленной Вами информации, нельзя определить, на чье имя оформлены объекты недвижимости. Когда родители отца "ушли", было ли завещание либо наследование по закону, тогда тетя и Ваш отец получили дом с землей в равных долях, по 1/2 доли в праве, оформляли ли они документы, возможно кто-то отказался. В случае, если у Вас нет никаких документов, запросите Выписки об объекте через МФЦ, портал гос услуг, нет там сведений-БТИ. Когда будут документы на объекты, возьмите свидетельство о смерти отца, Ваши свидетельства о рождении и паспорта, СНИЛСы, обращайтесь к нотариусу, по последнему месту жительства отца.
Мой отец умер 1994, а дедушка 1997, дедушка умер после отца, дед составил завещание на тетю, моя мама после смерти моего отца в 1994 году в наследство не вступала. Тётя у нас сейчас парализована и состоит на учёте в психиатрической больнице,