Можно ли использовать материнский капитал для выкупа оставшейся доли в квартире, если ребенку менее трех лет?
Доброго дня. являюсь владельцем доли в благоустроенной квартире, есть мат. сертификат -- 2-му ребенку 3 месяца, могу ли я за мат капитал выкупить остальную долю и стать владельцем квартиры? Получается мат капитал пойдет на улучшение жил условий, но малышу нет 3-х лет. за ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете выкупить долю и стать собственником всей квартиры, но без участия кредитных организаций только после достижения ребенком трехлетнего возраста.
Наконец-то все понятно, благодарю!