Новосибирск, 05.02.2018, 11:04

Как вернуть деньги за страховку в Сбербанке.? Реально? Спасибо.

Вопрос №13824205 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2018, 11:04
Как вернуть деньги за страховку в Сбербанке.? Реально? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в течение 5 дней после оформления кредита обратитесь, а также при его досрочном погашении. Также нужно составить и направить в СК и в банк мотивированное заявление с правовым обоснованием.

05.02.2018, 11:05

Ирина, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документ на руках?

Также нужно знать от какого года и даты кредитный договор и полис страхования.

05.02.2018, 11:05

Кредит будет браться на днях, сразу пробиваю, чтобы не было поздно, куда обращаться с заявлением за возвратом.

05.02.2018, 11:09

Ну так вовремя "пробили." Теперь нужно просто договариваться о цене за это заявление, потом его сразу же и подадите, не проблема.

05.02.2018, 11:10

Когда оформите кредит то необходимо сразу предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат страховки, содержание будет зависеть от того какая будет страховка - индивидуальная или коллективная.

05.02.2018, 11:11

Сейчас 14 календарный дней срок для возврата, обычно заявление подает в страховую компанию, (нужно смотреть документы), Если сомневаетесь направьте заявления и в банк и в страховую.

Если это присоединение к программе коллективного страхования, с возвратом могут возникнуть сложности и может понадобиться обращение в суд с иском. (но в любом случае сначала пишите заявления на возврат).

05.02.2018, 11:13