Как вернуть часть страховки после досрочного погашения кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, Ольга! В случае досрочного возврата кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, справка о закрытии кредита имеется?
Запросто можно вернуть сумму страховки за неиспользованный период кредитного договора. Достаточно направить правильное заявление и вопрос без суда решится.
В принципе возможно вернуть, но нужно внимательно смотреть ваши договоры кредитный и страхования. Вообще по расторжению договора страхования необходимо обращаться в течении пяти дней с заявлением, но случаи разные бывают. Обратитесь к юристу в вашем городе. Удачи вам!
Здравствуйте! По вашему вопросу страховку вернуть 50 х 50%. Банк вам такой информации не когда не даст, а страховая тоже будет всячески увиливать. Вам следует обращаться с заявление в страховую компанию о возврате части страховой премии, но и то под вопросом, так как вы заключали страховку на все срок, а если исполнили обязательство раньше это страховую компанию не интересует. Скорее все у вас не получиться, раньше надо было действовать пока кредит был.