Как действовать, если выплата по ОСАГО после аварии оказалась недостаточной?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Если у вас есть заключение независимого оценщика о стоимости ущерба, а СК возместила только часть, то обращайтесь в суд за взысканием ущерба.
Обратитесь к юристу, который грамотно составит вам исковое заявление.
Если заключения пока нет, а только смета сервиса, то обязательно приглашайте эксперта, и не СК, а независимого, при этом известите об осмотре СК.