Хочу подать на алименты, но муж официально не работает. На какую твёрдую денежную сумму я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты, но муж официально не работает. На какую твёрдую денежную сумму я могу рассчитывать?
Обычно данная сумма приравнивается к прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе или в целом по РФ;
Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 N 1490 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2017 г."
""ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2017 г. N 1490
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ
И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ
В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА III КВАРТАЛ 2017 Г.
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2017 г. на душу населения 10328 рублей, для трудоспособного населения - 11160 рублей, пенсионеров - 8496 рублей, детей - 10181 рубль.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.
Здравствуйте. По Вашему региону можно как минимум с него прожиточный минимум получать, а можно и больше. Зависит от мотивировки иска. Если все правильно сделать, можно и 12 тысяч спокойно получать.
Здравствуйте Лариса, все зависит от вашей мотивации в иске и его правильном составлении. По вашему вопросу необходимы уточнения, Обратитесь к юристу на нашем сайте лично все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество и порядочность гарантируется.