Возможно ли изменить размер алиментов на твёрдую денежную сумму и какая сумма может быть расчитана для сына, если отчим работает официально и получает зарплату в размере 7500?

Вопрос №9556594 из г. Тамбов
опубликован 28.01.2016, 22:36

Я получаю на сына алименты 1/4 от зарплаты. Зарплата 7500 и есть другая семья и дочь. Могу ли я через суд попросить твёрдую денежную сумму на сына и на какую сумму я могу расчитывать? Работает официально.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как муж устроен на официальную работу.

28.01.2016, 22:40

Ну а как же прожиточный минимум на ребенка?

28.01.2016, 22:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как муж устроен на официальную работу.

28.01.2016, 22:40

Можете обратиться в суд и потребовать взыскать алименты в твердой сумме. Но в суде необходимо все доказывать - нехватку денег в том числе.

Успехов.

28.01.2016, 22:46

Взыскание алиментов в твердой сумме осуществляется в определенных случаях:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со "статьей 81" настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вы сможете суду доказать, что у мужа есть еще иной доход, есть вероятность удовлетворения такого требования.

28.01.2016, 22:49

Судя по прожиточному минимума а ребенка в 8000....это ущемление дитя

28.01.2016, 22:47

Спасибо за консультацию...

28.01.2016, 22:52