Тюмень, 05.02.2018, 11:25

Как решить проблему с жильем, если сын со снохой не расписаны и требуют прописать в своей квартире совместного ребенка? Возможные последствия и риски

Вопрос №13824428 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2018, 11:25
Как быть? Сын со снохой не расписан. Имеют совместного ребенка. Требуют прописать ребенка в моей квартире. А если вдруг разбегутся? Чем это мне грозит? Не хотелось бы провести остаток жизни на теплотрассе. Моя квартира еще в ипотеке. И старая мама на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничем не грозит Вам. Если ребенок несовершеннолетний, то он должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. В любой момент сможете выселить в судебном порядке.

05.02.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но я так понимаю, что они могут начать отсуживать часть кв. метров?

05.02.2018, 11:52

На каком основании оспаривать право собственности? Тот факт, что ребенок будет зарегистрирован в Вашей квартире, право собственности ребенку не предоставляет.

05.02.2018, 11:54