Томск, 05.02.2018, 13:54

Вопросы о взятой в кредит шубе, передаче дела коллекторам и возможности пересчета долга

Вопрос №13824540 из г. Томск
опубликован 05.02.2018, 13:54
Взяла в кредит шубу, не доплатила. Ушла в дикрет, ребенку 2,9. Дело передали коллекторам. Долг больше чем должен быть. Можно ли его пересчитать, куда обратиться или оформит рассрочку долга? Могут ли меня признать банкротом? Платить такую сумму не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите кредиторам предложение о рассрочке, либо об уменьшении суммы % и пени. Если коллекторы достают, то напишите жалобу в ФССП на них.

05.02.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если долг у коллекторов, при чем тут банк?

05.02.2018, 14:20

Вам нужно запросить у коллекторов основания перехода права требования от банка к Вам - может это не коллектора, а мошенники каким то образом получили информацию о Вашем кредите и Вы им заплатите, а долг то не уменьшится. Обратитесь в банк с требованием предоставить документы о продаже / переуступке долга.

05.02.2018, 14:46