Москва, 14.10.2015, 20:45

Наши долги передали коллекторам. Наши действия кому теперь платить долг? Часть долга платим каждую неделю.

Вопрос №8349502 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 20:45
Наши долги передали коллекторам. Наши действия кому теперь платить долг? Часть долга платим каждую неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть лучше вообще не платить, так как эти деньги уходят на погашение процентов, а основной долг остается. Пусть подают в суд, а вы в свою очередь просите применить ст.333 ГК РФ, в случае вынесения решения, ходатайство об рассрочке исполнения судебного решения.

14.10.2015, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если точно уверены в том, что был договор цессии- переуступки прав требования, то платите коллекторам. сохраняйте все платежки. хотя я бы на вашем месте попыталась реструктуризировать долг. неизвестно еще какие пени и штрафы они вам насчитали- возможно сумма основного долга не погашается

14.10.2015, 20:49

Банк передал кредит коллекторам если я буду платить мои деньги пойдут в банк?а что будет если я не буду платить.?как правильно поступить хотя банку платила маленькими платежами

15.10.2015, 20:29

Ваши деньги в банк уже никогда не пойду, если была переуступка прав требования. Если не будете платить, они подадут в суд и суд вам присудит конкретную сумму погашения основного долга и процентов. Своими маленькими платежами вы будете платить всю жизнь и никогда не погасите кредит.

15.10.2015, 20:44

Считаю, что вообще ничего платить не надо! Обращайтесь в личку - расскажу :)

15.10.2015, 20:47