В 2000 году я выписала детей бывшего мужа сейчас он их прописал обратно законно ли это ведь есть решение суда.
Марина, здравствуйте! К сожалению, снимая с регистрационного учета детей сособственника либо просто проживающего зарегистрированного гражданина, истец по иску всегда рискует тем, что через месяц, два, год данные дети, все равно, будут зарегистрированы в жилом помещении по заявлению их родителя, если сам родитель остался проживать (быть зарегистрированным) в жилом помещении. То есть, такие иски всегда просто бесперспективны. Если уж снимать с рег. учета в судебном порядке - то детей вместе с родителем.
Детей регистрируют по заявлению родителя (родителей). В любой момент. Отказать в паспортном столе (ОУФМС) не имеют право...
Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер.
Вчера дети выехали из жилого помещения, либо были сняты с рег. учета как не приобретшие право пользования - сегодня ситуация изменилась и дети вселились. Соответственно, родитель обязан их зарегистрировать. Отказ незаконен.
Так что, если нет оснований для признания самого бывшего супруга прекратившим (утратившим) право пользования, то с регистрацией детей бороться, полагаю, смысла нет.
С уважением,
Харченко О.В.