Вопрос относительно временной прописки при переезде из одного города в другой
11 февраля 2018 г. заканчивается временная прописка в одном городе. Хочу прописаться в другом так де временно. Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться с временной где заканчивается? Или просто по окончанию в течении 7 дней можно прописаться в новом месте?
Здравствуйте Юлия!
Согласно пунктам 74, 75 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённого Приказом ФМС России от 20.09.2007 № 208, граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания. При этом заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.
Удачи Вам!
Добрый день! Нет, вы можете спокойно прописаться по другому адресу. И выписываться по временной регистрации Вам не обязательно.
Добрый вам день.
Уважаемая Юлия, в данном случае при окончании действия регистрации - регистрация заканчивается автоматически. Поэтому не надо выписываться.