Проблема справедливости - возможные нарушения сотрудником ДПС и несправедливое присуждение виновности при ДТП
Здравствуйте, Сергей!
В Вашем случае главное - проявить настойчивость и стоять на своем. В протоколе обязательно нужно было написать: НЕ СОГЛАСЕН, так как........ и поставить свою подпись! При рассмотрении дела в пояснениях подробно напишите все свои возражения. Показания свидетелей обязательно должны быть зафиксированы. Настаивайте на своей невиновности. Может придется ходатайствовать о назначении автотехнической или трасологической экспертизы.
Составлялась ли схема на месте ДТП, согласны ли Вы с ней? От правильности ее составления также многое зависит.
Если несмотря на все Ваши усилия будет вынесено постановление о Вашей виновности, его можно будет обжаловать в суде.
Удачи!