Срок давности для получения погребальной компенсации - можно ли ее получить после уведомления о ней, если родители мужа умерли в 2010 году?
Родители мужа умерли в 2010 году. Недавно узнали что выдаётся конпенцацию (погребальные) в размере шести тысяч. Может ли муж получить эти деньги сейчас или есть срок давности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право на получение социального пособия на погребение сохраняется, если обращение за ним последовало в течение шести месяцев со дня смерти. Размер пособия при этом определяется на день погребения независимо от даты обращения.
Благодарю Вас!
А если на тот момент никто об этом не знал.