Заявление о вступление в наследство подано год назад, какие документы нужны о получении свидетельства на квартиру.
Свидетельство о праве на наследство выдает ноариус. Если заявление о принятии наследства подано нотариусу в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя, то наследство принято, срок для выдачи свидетельства о праве на наследство не установлен. Обращайтесь к нотариусу - выдаст свидетельство. На основании свидетельства о праве на наследство зарегистрируете парво собственности на принятую по наследству недвижимость.
К нотариусу обращайтесь со своим паспортом. Запрос в Росреестр о зарегистрированных правах наследодателя нотариус должен сделать самостоятельно.
Здравствуйте! Примерный перечень документов: свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, правоустанавливающие документы на недвижимость.