Можно ли обратиться в суд по поводу недоплаты зарабатной платы, указанной в трудовом договоре, и выиграть дело?
В общем дело такое. Работаю вахтой с июля месяца. Трудовой договор выдали только вчера. Поставили подписи, печать, один экземпляр у них, один у меня. Внимательно прочитав трудовой договор, заметил, что почасовая оплата составляет 15300 р/час. и северный коэффициент 4.3,в итоге за час я получаю 65790. Вообще, обещали 70 тыс. в месяц, так собственно и платили. Так вот, вопрос: я отработал уже 4 месяца, часов набежало уже прилично и исходя из расчёта 65790 руб/час, задолженность компании передо мной, уже составляет десятки миллионов. Могу ли я обратиться в суд, по поводу того, что мне не платят как указано в трудовом договоре и выйграть это дело?
Здравствуйте Евгений. В теории, такое возможно, но для конструктивного и полного ответа необходимо изучить сам договор, что бы понимать как действовать.