Как рассчитать размер гос. ударственной пошлины за гос. регистрацию доли (5/7) в двухкомнатной квартире.
Как рассчитать размер государственной пошлины за гос регистрацию доли (5/7) в двухкомнатной квартире.
Лучший ответ
Вам надо на руках иметь оценку на момент подачи искового заявления в суд всей квартиры стоимость и от этой стоимости подсчитать свою долю а потом посчитать пошлину.
Ответ неполный.
Ваша доля 5/7 не регистрируется никакими росреестрами, на кадастровом учете стоит квартира, в которой нет никаких долей. Еще интересно откуда вообще берутся доли в виде 5/7. Что одна квартира поделена на 7 частей и именно судом?
Зачем мне иск в суд? Суд уже определил мою долю, она составляет 5/7.