Новосибирск, 05.02.2018, 15:27

Документы, отражающие временное проживание в жилом помещении государственного жилищного фонда - список и ссылки

Вопрос №13825746 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2018, 15:27
В каких документах отображается ВРЕМЕННОЕ проживание в жилом помещении государственного жилищного фонда (по возможности ответ с ссылками)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо уточнить, о каком государственном жилищном фонде идет речь: социального использования или специализированное. Ст.80 Жилищного кодекса содержит норму о временных жильцах, если речь идет о проживании по договору социального найма.

05.02.2018, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Перефразирую вопрос:

где я (или кто-то другой) могу узнать временно или нет проживают наниматели по адресу, в каком документе отображается подобная информация?

05.02.2018, 15:51

Добрый вечер. Самый легкий способ посмотреть данные в квитанции по оплате коммунальных услуг, в ней содержится информация о количестве прописанных, собственнике. Информация о прописке так же содержится в паспортном столе.

05.02.2018, 15:55