Повестка на судебное заседание - зачем она была выдана и что решат на нем по взысканию алиментов

Я подала на взыскание алиментов с мужа. .мне пришла повестка-вызов на судебное заседание. .для чего это нужно, это же не развод? И что на нем будут решать? Мне могут отказать в выплате?
Лучший ответ

Добрый день! Возможно, Вы просили взыскать алименты в твёрдой денежной сумме? В этом случае суд рассматривает дело по правилам искового производства с участием сторон. Вы писали исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?

Я писала исковое заявление о взыскании алиментов в 1/4 доли от всех доходов.

Добрый день! Так как Вы подали исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа, то рассмотрение дела происходит с вызовом сторон.