Краснодар, 05.02.2018, 16:11

Производители подушек сталкиваются с претензией о нарушении патента на форму

Вопрос №13825992 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2018, 16:11
Производим подушки. Поступила претензия от другого производителя, на то что мы не можем производить нашу форму подушке, так как она запатентована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий в патенте прописаны параметры характеристики, данной продукции, сравните с вашей продукцией и если у вас хоть один параметр из данного патента не подходит под вашу продукцию, то вы не подпадаете под данный патент. В противном случае если параметры вашей продукции соответствуют параметрам характеристикам данного патента то вы нарушаете права.

05.02.2018, 17:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Зейнал Багалович!

Спасибо за Ваш ответ!

Я смотрел патент на сайте ФИПС, но там абсолютно нет никаких характеристик, есть только фото этого образца.

www1.fips.ru

Нет никаких чертежей, схем состава изделия. Не могу понять, как оценивать совпадение.

05.02.2018, 17:29

Запросите информацию у тех кто вам применяет патент на основании чего они пришли к выводу что ваша продукция совпадает с их.?если есть визуальное сходство меняйте. С уважением.

06.02.2018, 13:53