Киселевск, 05.02.2018, 16:10

Охраннику на шахте напали рабочий за нарушение запрета курения. Каким образом можно наказать агрессора?

Вопрос №13826009 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2018, 16:10
На рабочем месте-я работаю охранником. На меня напал рабочий за то что он нарушал приказ о запрете курения на территории шахты. Я попросила его показать самоспасатель где указан табельный номер. Он двумя руками схватил меня за форменную одежду двумя руками в области груди и стал тащить к выходу из помещения участка на улицу. От его действий я обратилась в травмпункт и мне поставили диагноз-ушиб 5 пальца левой руки. Как его можно наказать 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ищите свидетелей Вашего конфликта и обращайтесь в полицию с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений.

05.02.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все свидетели-работники шахты которые не любят охрану. Никто не пойдёт в свидетели к охраннику. Считают за подло своих сдавать. Что делать? Заявление паписано.

05.02.2018, 16:21

Все равно требуйте их опросить - раз. Записи с камер наблюдения - два.

Снятые в травмпункте побои - три.

Ошибка Ваша: надо было по телефону 102 полицию вызывать.

05.02.2018, 16:25

Все свидетели-работники шахты которые не любят охрану. Никто не пойдёт в свидетели к охраннику. Считают за подло своих сдавать. Что делать? Заявление паписано.

Охранником надо быть, а не... жевать!

Нормы права:

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

05.02.2018, 16:25

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае наверняка есть видеокамеры, а шахтерам объясните, что сегодня так сделал с вами, а завтра, тоже самое, сделает и с ними.

05.02.2018, 16:26