Ип 2017 не сдавалась отчетность никакая! Целый год дохода не было как исправить ситуацию т к хочу продолжить деятельность.
Добрый день, Мария.
Индивидуальные предприниматели на УСН с объектом доходов "ставка 6%" сдают декларацию 1 раз по итогам года в ФНС по месту жительства, в срок не позднее 30 апреля наступающего за годом отчета, по итогам года справку 2-НДФЛ (о доходах физ. лиц), сведения о среднесписочной численности работников, справку о подтверждении основного вида деятельности (в Фонд Социального Страхования), также 4 квартальные отчетности. Необходимо будет также заплатить единый упрощенный налог. Налоговая база определяется по итогам года.
Здравствуйте Мария! Все очень просто, сдать отчетность и заплатить штраф! А дальше продолжить деятельность!
С уважением, Сергей Фесенко.